Парки культуры и отдыха

Изображения.

С момента основания, на протяжении многих лет парк культуры и отдыха является любимым местом отдыха для жителей и гостей города. История парка началась в 1958 году, когда на правом берегу реки Тихая Сосна алексеевские комсомольцы заложили парк имени 40-летия ВЛКСМ. В 1981 году здесь начались работы по благоустройству территории. Усилиями горожан зелёный массив площадью 15 гектаров был превращен в благоухающий оазис. В торжественной обстановке 22 августа 1982 года состоялось его открытие.
Сегодня в парке произрастает более 70 видов деревьев и кустарников, встречаются экзотические растения: курильский чай, сосна крымская, маньчжурский орех, можжевельник казацкий.

В живом уголке парка обитают 70 животных и птиц: благородные пятнистые олени, страусы, голуби - «якобины» и «дутыши», а также шиншиллы, попугаи -«корелла» и "волнистые", фазаны трех видов,  павлины и множество диких уток.

Для детей и взрослых в Алексеевском парке действуют 17 аттракционов, установлено более 30 декоративных фигур, с каждым годом их количество увеличивается. Постоянно работают разноплановые детские городки.

Сценические площадки всегда открыты как для профессиональных исполнителей, так и для любителей.

Учредитель: Управление культуры администрации Алексеевского городского округа

Автономное учреждение "Парк культуры и отдыха" (АУ "ПКиО")

+7 (47234)3-07-57

Белгородская обл., г. Алексеевка, ул. Фрунзе д.66 а

park-kio@mail.ru

График работы

Понедельник, Вторник - выходной, Cреда - Пятница с 14:00 до 20:00, суббота - воскресенье с 11:00 до 20:00.