Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения ОМВД России по Алексеевскому городскому округу требований трудового законодательства.

Работнику был предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск согласно графика отпусков, однако в нарушение требований ст. 136 ТК РФ (оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала), денежные средства поступили жительнице округа в первый день отпуска.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, межрайонным прокурором начальнику ОМВД по Алексеевскому городскому округу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо не привлечено к дисциплинарной ответственности в связи с его увольнением.