Чудеса Николая Чудотворца

Чудеса Николая Чудотворца.

Началом новогодних и рождественских праздников считается День святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. Это один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире. День Святого Николая – это прекрасный повод поговорить о добре, чуде и о вере во все самое хорошее и светлое.

В рамках реализации проекта "Православная поддержка" в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа состоялся час духовности «Чудеса святого Николая».

Ведущая рассказала участникам мероприятия о жизненном пути Святого Николая Чудотворца, познакомила с легендами, традициями праздника. Гости узнали, сколько добрых дел за всю свою жизнь совершил святой Николай, как он помогал людям,  и о том, что он прославился как великий Божий угодник, совершая благие деяния, чудесные исцеления и спасения верующих.

Мероприятие прошло в теплой и по-настоящему праздничной атмосфере. Для гостей была представлена выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества к празднику Николая Чудотворца на новогоднюю и рождественскую тематику.

Чудеса Николая Чудотворца в наши дни продолжаются, ведь вера действительно способна на многое.