Автор: Помощник Алексеевского межр...
Алексеевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что он работал водителем у индивидуального предпринимателя, уволился по собственному желанию.

В нарушение ст. 140 ТК РФ, расчет с ним был произведен несвоевременно.

В целях защиты прав работника межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) и направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Белгородской области.