В детских садах Алексеевского городского округа стало традицией отмечать Всемирный день футбола.

Дети окунулись в историю происхождения футбола, познакомились с правилами игры, прослушали гимн футбола.

Педагоги показали клипы с гимном болельщиков этой игры и познакомили воспитанников с эмоциональной стороной футбола: масштабы футбольных баталий, всеобщее ликование, переживания и слезы болельщиков. Также в спортивных залах прошли торжественные построения, представления и приветствия команд и межгрупповые футбольные матчи.

Дети получили удовольствие от движения и общения со сверстниками.