Акция благотворительности «От сердца к сердцу»

Акция благотворительности «От сердца к сердцу».

С 1 по 10 декабря в России традиционно проходит декада инвалидов. Десятидневные события приурочены к Международному дню инвалидов, отмечающемуся 3 декабря по всему миру. Цель такой даты – продвижение и защита прав людей с ограниченными возможностями в социальной жизни.

Сегодня, в рамках декады и акции благотворительности «От сердца к сердцу», для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих на территории Алексеевского городского округа, была проведена квест-игра «Путешествие в страну сказок». В ходе игры, ребята разделились на две команды и, слаженно работая, отвечали на вопросы, связанные с персонажами сказок и мультипликационных фильмов.

Все участники были награждены памятными сувенирами и сладостями. Окончанием мероприятия стал просмотр самых добрых и любимых новогодних мультфильмов.