Участие в военно-полевых сборах

Участие в военно-полевых сборах.

На территории Алексеевского городского округа продолжаются мероприятия в рамках проекта «Повышение престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Одним из крайних мероприятий проведенных в рамках проекта стало участие учащихся средних школ 10-х классов Алексеевского городского округа в военно-полевых сборах, которые состоялись 28 мая 2019 года на базе воинской части 54046 г. Валуйки. Основными целями и задачами данного мероприятия являлось подготовка юношей для службы в Вооруженных Силах РФ, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства, повышение престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Данное мероприятие способствует завершению формирования у допризывной молодежи необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности. В процессе проведения данного мероприятия юноши общаются со своими сверстниками, с работниками военного комиссариата, с сержантами и офицерами воинской части. Тем самым узнают чем живет современная армия, о службе в вооруженных силах, командировках на северный Кавказ.