На базе Алексеевской школы № 6 открылся военно-патриотический клуб «Пограничник».

В его ряды вступили 23 воспитанника.

22 октября прошла вторая конференция с юными защитниками Отечества в рамках проекта администрации Алексеевского городского округа «Организация военно-патриотического клуба «Пограничник» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №6».

Руководитель военно-патриотического объединения Андрей Почкун провёл с ребятами урок мужества, рассказал о целях и задачах пограничных войск, защищающих рубежи страны, а также вручил воспитанникам атрибутику с пограничной символикой: это футболки, значки, магниты и информационные буклеты.

В настоящее время ребята готовятся посетить воинскую часть в городе Острогожск. Для мальчишек и девчонок проведут ознакомительную экскурсию, расскажут о распорядке дня и условиях армейского быта. Поездка запланирована в период осенних каникул.