Воспитанники военно-патриотического клуба «Пограничник» посетили воинскую часть в городе Острогожск.

В рамках обзорной экскурсионной программы обучающиеся смогли не только увидеть, но и потрогать образцы военной техники, узнать много нового и интересного о вооруженных силах своей родной страны.

В филиале военно-патриотического парка культуры «Патриот» ребята осмотрели различные экспозиции и тематические зоны. С большим интересом посетили построенные блиндажи и партизанскую деревню.

Побывав на территории воинской части, воспитанники ощутили, как сложен, ответственен и интересен труд военнослужащего.

Экскурсионная поездка была организована в рамках проекта администрации Алексеевского городского округа «Организация военно-патриотического клуба «Пограничник» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №6».