В Доме - интернате для престарелых и инвалидов состоялась библиогорница «Михайлов день», посвященная памяти собора Архистратига Михаила и других ангельских сил.

Участники поговорили об истории и традициях празднования Михайлова дня. Прослушали Акафист Архангелу Михаилу, "Херувимскую песнь" и песню Архангелу Михаилу «Мы оставим эту землю...».

Интересной частью мероприятия стала информация о погодных приметах на Михайлов день. Например:  иней на Михайлов день – к снежной зиме; туман утром – к оттепели; ясная погода – к морозной зиме, мокрый снег – к дождливой весне.

В завершение мероприятия состоялось праздничное чаепитие с пирогами и сладостями.