Качество для всех - качество для каждого!

Качество для всех - качество для каждого!.

Сегодня сотрудниками отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами комплексного центра социального обслуживания населения Алексеевского городского округа совместно с сотрудниками городской модельной библиотеки №2 МБУК был проведен круглый стол «Качество для всех - качество для каждого!», приуроченный к Всемирному дню качества.

В начале мероприятия библиотекарь Лавриненко А.М. рассказала присутствующим об истории праздника и пояснила, что в этом году он проходит под девизом «Россия - страна со Знаком качества». На встрече присутствовал юрисконсульт Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Алексеевском городском округе» Клешнева И.Е. Она поведала пожилым людям об истории понятия «качество», зачем государство заботится о качестве выпускаемых продуктов, как правильно выбирать качественные товары, и какая продукция Белгородской области отмечена российским Знаком качества. Люди старшего возраста так же познакомились с логотипами качества и прошли тестирование «Что ты знаешь о качестве?» на сайте Роскачества.

Пенсионеры принимали активное участие в дискуссии в течение встречи, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.