Они теперь, как деды в 45-м - Российские спасатели Земли!

Они теперь, как деды в 45-м - Российские спасатели Земли!.

9 ноября во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В этот день получатели социальных услуг отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа посетили тематическое мероприятие в Алексеевском краеведческом музее.

Сотрудник музея рассказал людям старшего возраста об истории и идеологии фашизма, зарождении явления, распространении в странах Европы, а главный акцент сделал на проявлении нацизма в наше время. Пожилые люди увидели открытую 28 октября 2022 года выставку, посвященную землякам, погибшим при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции по освобождению Украины от нацизма. Участники встречи услышали о каждом из ребят, их жизни и боевом пути, ознакомились с фотографиями, документами и личными вещами погибших, переданными в фонды музея родственниками.

По окончании мероприятия, «серебряный» волонтер Карнаухова Надежда Константиновна прочла для всех присутствующих патриотическое стихотворение. Вся полученная информация в ходе мероприятия, вызвала бурю эмоций у пенсионеров, они поблагодарили работника музея за возможность узнать о земляках, погибших в СВО.