Духовная встреча

Духовная встреча.

27 октября 2022 года в рамках реализации проекта «Православная поддержка» - внедрение технологии «Теосоциореабилитация» в работу с получателями социальных услуг  БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа проведена встреча с благочинным приходов Алексеевского городского округа протоиереем Евгением Подолько. Встреча проводилась в форме православной беседы на тему: «Духовная брань. Соблазны нашего времени».

Отец Евгений  объяснил участникам встречи, что такое соблазны, откуда они берутся и как бороться с соблазнами и искушениями современного мира. Далее священнослужитель дал определение, что такое суеверия и насколько они опасны для духовной жизни, а также рассказал о чудесах в христианстве, как отличить мнимые «чудеса» от истинных.

В завершение встречи Отец Евгений  отметил, что когда человек живет духовной жизнью, когда он достаточно нравственно и духовно воспитан, крепок в своей духовной силе, только тогда он сможет победить каждый соблазн и всякое искушение. Участники православной беседы сердечно поблагодарили благочинного приходов Алексеевского городского округа и выразили твердое намерение продолжить свое возрастание в православной вере.