Алексеевским межрайонным прокурором приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения..

Проверкой, проведенной с привлечением специалистов госконтроля, выявлены факты нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности ООО «Белдорстрой» при проведении ремонтных работ автомобильной дороги М-2 «Крым» Москва – Тула – Орел – Курск – Белгород – граница с Украиной.

Так, при проведении ремонтных работ сотрудниками ООО «Белдорстрой» не были установлены все необходимые дорожные знаки, частично отсутствовало ограждение и освещение мест проведения работ, отсутствовала временная горизонтальная дорожная разметка.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес генерального директора ООО «Белдорстрой» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные недостатки работ устранены, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Корочанского района от 03.07.2024 руководитель проекта филиала «Корочанский» ООО «Белдорстрой» Ожерельев А.С. привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 22 000 рублей.

Помощник прокурора                                                                       А.Ю. Васютин