Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Старооскольского городского округа, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. В суде установлен.

В результате установлено, что ряд автомобильных дорог общего пользования местного значения города Алексеевка в нарушение законодательства не поставлены на кадастровый учет.

В связи с этим межрайонным прокурором в суд направлены исковые заявления о возложении на орган местного самоуправления обязанности совершить необходимые действия по постановке на государственный кадастровый учет 38 автомобильных дорог с последующей регистрацией права собственности.

Рассмотрение исковых заявлений поставлено прокуратурой на контроль.

Старший помощник прокурора                                                      Т.А. Гребенюк