Житель Старооскольского городского округа осужден за попытку передачи взятки сотруднику полиции..

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Старооскольского городского округа, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В суде установлено, что мужчина с целью избежать административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, находясь в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу передал инспектору 5000 рублей.

Представитель власти от получения незаконного вознаграждения отказался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде штрафа размером 15 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора                                                                    В.В. Кобрисев