В рамках проекта «К соседям в гости», инициированного главой региона Вячеславом Гладковым, Алексеевский городской округ посетили гости из Старооскольского городского округа.

Первой точной маршрута стал Алексеевский молочноконсервный комбинат. Делегацию встретили и напутствовали добрым словом глава администрации Алексеевского городского округа Светлана Васильевна Халеева и генеральный директор организации Александр Васильевич Рыжих. После чего состоялась обзорная экскурсия по территории и дегустация выпускаемой заводом продукции.

Затем экскурсанты посетили краеведческий музей и ЦКР «Солнечный», где их порадовали яркой концертной программой творческие коллективы.