Будущие избиратели 3 смены оздоровительного лагеря «Солнышко» избрали президента.

«Выбирай того кому доверяешь» -  под таким слоганом проходила деловая игра.

В течение всего воскресного дня проходила агитация, самая сложная часть избирательной кампании для 5 кандидатов. Избиратели ориентировались не только на предвыборные программы потенциальных лидеров, оценивалась их честность и уверенность в себе.

22 июля, в день выборов, на избирательном участке звучал Гимн России и молодёжные патриотические песни. Установлены флаги Российской Федерации и Белгородской области. На стенде размещена информация обо всех кандидатах. Использовалось самое настоящее технологическое оборудование: кабины для тайного голосования и прозрачные урны.  Реализовать своё избирательное право  смогли  все избиратели. Процедура голосования, подсчёт голосов прошли по всем правилам и в присутствии наблюдателей.

Президентом 3 смены избран Артём Бондаренко - от 1 отряда. Остальные кандидаты назначены министрами. Теперь правительство  и вожатые будут решать совместно вопросы ребячьей жизни.