Четыре соглашения подписано между предпринимателями РФ и Киргизии по итогам бизнес-сессии в Красноярске

Более 60 предпринимателей из текстильно-швейной, агропромышленной, строительной, деревообрабатывающей и других отраслей приняли участие в бизнес-сессии «Кооперационные возможности для субъектов МСП России и Киргизии» на 11-й Российско-Кыргызской межрегиональной конференции в Красноярске и бирже контактов для предпринимателей двух стран. Мероприятие провела Корпорация МСП, соорганизаторами выступили ТПП России и Корпорация развития Енисейской Сибири.

По итогам бизнес-сессии представители двух стран подписали четыре документа о взаимодействии и сотрудничестве. В частности, сельхозпроизводитель из Новосибирской области расширил сбыт, заключив договор поставки свежей, замороженной и сушеной сельхозпродукции с компанией из Киргизии. В свою очередь предприниматель из Красноярского края договорился о поставке морепродуктов киргизским партнерам.

Также в рамках проведенных мероприятий Русская ассоциация участников фешн-индустрии (РАФИ) подписала меморандумы о сотрудничестве с Ассоциацией швейников Кыргызстана, Евразийским бизнес-клубом и «Кыргыз Эко Экспортом». Вместе они намерены расширять бизнес-контакты между российскими и киргизскими предприятиями.

Подписание меморандумов о сотрудничестве в текстильно-швейной сфере стало продолжением трех бирж контактов, которые Корпорация МСП провела в онлайн-формате с конца прошлого года до июня текущего года. Биржи для предпринимателей из России и Киргизии прошли в рамках проекта «МСП шьет», по их итогам подписано 13 соглашений.