В селе Подсереднее прошёл межрегиональный фольклорный фестиваль «На родине Маничкиной».

Мероприятие, посвященное памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации Ольги Ивановны Маничкиной проводится на алексеевской земле с 2014 года.

Торжественная часть началась с праздничного молебна в храме Богоявления. После чего участники возложили цветы к бюсту Ольги Ивановны Маничкиной и проследовали в парк отдыха, где прошёл праздничный концерт, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Также программа была насыщенна мастер-классами, ярмарками-выставками, интерактивными и игровыми площадками.

В ходе фестиваля семейного творчества «Живут в веках любовь и верность» глава администрации Алексеевского городского округа Светлана Васильевна Халеева наградила 7 семейных коллективов, которые представили свои творческие номера.

Мероприятие прошло в уютной, доброй атмосфере, участники приятно провели время за общением, песнями и плясками.