В музее истории села Подсереднее прошла интерактивная программа «Ромашка на счастье».

В теплый июльский день отмечается замечательный праздник, получивший в России официальный статус – День семьи, любви и верности. Семья  – это мир, где царят любовь и преданность, взаимопонимание и традиции.

Присутствующие на мероприятии познакомились с историей происхождения праздника, с прекрасной легендой о взаимной любви, соединившей навеки сердца православных святых Петра и Февронии, узнали о символе праздника – ромашке, главных семейных ценностях, ответили на вопросы викторины,  приняли участие в мастер-классе по изготовлению  праздничного сувенира.