«МЕНТАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА»

«МЕНТАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА».

В комплексном центре социального обслуживания прошло очередное обучающее занятие под названием «Ментальная гимнастика для ума». Оно было посвящено социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями в рамках проекта «Доступное здоровье».

С возрастом память часто начинает подводить: пожилым людям и людям с ограниченными возможностями становится трудно сосредоточиться на конкретной задаче, они не всегда могут вспомнить, куда положили тот или иной предмет. Однако, если внести небольшие изменения в свою жизнь и начать выполнять упражнения для ума, можно значительно улучшить своё состояние.

В ходе занятия социальные работники изучили различные упражнения ментальной гимнастики для ума: «Визуализация», «Таблица Шульте», «Алфавит», «Тренировка пальцев» и другие. Теперь они смогут применять эти упражнения со своими подопечными, помогая им поддерживать активность мыслительных процессов.