Налоговая задолженность может испортить отпуск

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области в период летних отпусков рекомендует жителям региона, планирующим провести отпуск за границей, проверить наличие задолженности по налогам.

Узнать о задолженности, а также оплатить её можно с помощью:

• электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  • электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин»;
  • единого портала государственных и муниципальных услуг;
  • мобильного приложения «Налоги ФЛ».

Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации распространяется на граждан, у которых задолженность по имущественным налогам в рамках исполнительного производства превышает 10 тыс. рублей. Обязательным условием снятия ограничения является полное погашение суммы налога и пени.