Пожароопасный период: главные правила безопасности!

Пожароопасный период: главные правила безопасности!.

На территории Алексеевского городского округа установилась аномально жаркая погода!!! В связи с чем отдел по делам ГО и ЧС администрации Алексеевского городского округа напоминает, что в пожароопасный период недопустимо:

-пользоваться открытым огнем, бросать горящие спички, окурки;

-оставлять промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;

-оставлять бутылки или осколки стекла, так как они способны сработать как зажигательные линзы;

-выжигать траву;

-разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с сухой травой, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса.

Пожары - это неконтролируемый процесс горения, влекущий за собой гибель людей и уничтожение материальных ценностей.

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких!