В Алексеевке сотрудники полиции провели профилактику правонарушений в сфере дорожного движения среди водителей одной из крупных компаний.

Коллектив водителей АО “Газпром” навестили сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу. Профилактический визит был направлен на профилактику правонарушений в сфере дорожного движения.

Маршруты подвижного состава компании проходят по региональным участкам федеральной трассы, которая в летний период особенно загружена. Автоинспекторы напомнили водителям о мерах осторожности при совершении маневров и движении в потоке рядом с автобусными организованными перевозками пассажиров, а также по пути с личным транспортом автовладельцев.

Организаторы отмечают, что эта трасса используется для туристических маршрутов, и некоторые водители легкового транспорта по причине усталости могут потерять бдительность. С случае обнаружения таких автомобилистов, сотрудники Госавтоинспекции попросили не оставаться безучастными и оказать им помощь. Специальные памятки о местах отдыха на трассе послужат им напоминанием.