В Алексеевском городском округе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с воспитанниками детских садов.

В целях привития детям навыков безопасного поведения на дороге, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели для воспитанников Глуховского и Репенского детских садов профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия Госавтоинспекторы рассказали ребятам, где следует играть в подвижные игры и как должны двигаться пешеходы, чтобы не случилось беды. Познакомили детей со светофором, и рассказали о его сигналах. Рассказали о видах транспорта и о дорожных знаках.

Дошкольники с удовольствием приняли участие в беседах и пообещали полицейским неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.