Прошло открытие 6 смены военно-исторических сборов «АРМАТА» в Алексеевском городском округе.

Участниками стали дети из Ровеньского района. Смена рассчитана на пять дней, в течение которых курсанты будут жить в условиях, приближенных к военным. За это время они пройдут обучение по медицинской, тактической, огневой и физической подготовке. Отдельное внимание будет уделено занятиям по истории.

В памятный День ветеранов боевых действий перед ребятами выступили председатель Алексеевской местной общественной организации инвалидов войны и военной травмы Виктор Васильевич Колесник и ветеран боевых действий в республике Афганистан, член местной общественной организации «Инвалиды войны» Алескендер Энверович Рамазанов. Разговор получился интересным и познавательным. Дети активно принимали участие в беседе, задавали вопросы.

Изучать азы военной науки ребята будут под руководством опытных инструкторов по военно-патриотическому воспитанию, среди которых есть участники реальных боевых действий, в том числе и в зоне СВО.

Желаем продуктивных, интересных и насыщенных дней!