«ТЕХНИКА ПРАВИЛЬНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ»

«ТЕХНИКА ПРАВИЛЬНОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ».

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе, специалистом школы ухода комплексного центра проведено выездное занятие на тему: «Техника правильного перемещения».

На занятии были рассмотрены вспомогательные средства для перемещения (пересаживания) маломобильного человека: поворотный диск, опоры для подъема с кровати и изучена техника правильного перемещения. Благодаря вспомогательным средствам гражданин, нуждающийся в уходе, сможет самостоятельно или под наблюдением помощника по уходу перемещаться с кровати на стул, в кресло, двигаться вдоль кровати не нанеся вред здоровью.