В рамках Дня славянской письменности и культуры сотрудники центральной библиотеки провели квест-игру «Аз, Буки – вперед!».

В ходе мероприятия присутствующие узнали интересные факты  возникновения письменности на Руси, а также приняли  участие в разнообразных играх и конкурсах.

Разделившись на команды, молодые люди с легкостью и энтузиазмом выполнили задания, указанные в маршрутных листах. Организаторами квеста были подготовлены станции: «Историческая», «Алфавитная» и «Ребусная».

На каждой станции командам предстояло пройти испытания, ответить на вопросы, собрать слова из букв старославянской азбуки, разгадать ряд головоломок и ребусов, с чем все ребята успешно справились.