ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ПИТАНИЕ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЧАС «ПИТАНИЕ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ».

В рамках недели профилактики заболеваний эндокринной системы, к Всемирному дню щитовидной железы, который отмечается 25 мая, на факультете «Здоровый образ жизни» Университета третьего возраста» прошел информационный час «Питание и сахарный диабет».

Эндокринолог Алексеевской ЦРБ Евдокимова С.П. провела увлекательную лекцию о здоровом питании и его влиянии на профилактику сахарного диабета. Она рассказала о том, как правильное питание может помочь поддерживать здоровый уровень сахара в крови и предотвращать развитие этого заболевания. С желающими посетителями Светлана Павловна провела беседу индивидуально.

Также, у желающих взяли крови на общий анализ и сделали электрокардиограмму. На память о мероприятии получателям социальных услуг были вручены информационные буклеты.