«ЗАНЯТИЕ АДАПТИВНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ»

«ЗАНЯТИЕ АДАПТИВНОЙ ФИЗКУЛЬТУРОЙ».

В рамках реализации проекта «Доступное здоровье» - формирование инновационных подходов в реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Алексеевском городском округе с получателями социальными услуг проведено занятие на адаптивной площадке парка культуры и отдыха г. Алексеевка.

Спортивное занятие проходило под руководством тренера Алексеевской спортивной школы Олега Станкевича. Вначале мероприятия тренер рассказал участникам о роли физкультуры в жизни пожилого человека, что для сохранения здоровья и творческого долголетия необходима сбалансированная двигательная активность.

Переходя к основной цели посещения адаптивной площадки пожилые граждане узнали, какие упражнения можно выполнять на оборудованном тренажерами комплексе, на каких специализированных оборудованиях можно исправить осанку, укрепить своды стоп, расслабить мышцы, поработать с дыхательной и сердечно-сосудистой системами.

Граждане с удовольствием выполнили вводную разминку, упражнения на приседания, растягивания мышц верхнего корпуса, грудные мышцы, и конечно же зарядились позитивным настроением и спортивным духом.