В рамках Дня предпринимательства Корпорация МСП проводит всероссийскую акцию #МСПспасибо

В преддверии дня предпринимательства, который отмечается в России ежегодно 26 мая, Корпорация МСП проводит специальную акцию #МСПспасибо, которая призвана объединить малый и средний бизнес с их потребителями.

Для того, чтобы принять участие в акции предпринимателям необходимо заполнить анкету с описанием своего бизнеса в виртуальном городе Цифровой платформы МСП.РФ. В День предпринимателя информация о компании появится на Яндекс.Картах и привлечет внимание потребителей.

Созданный онлайн-город МСП станет также площадкой, где каждый желающий сможет найти любимые места — магазин, кафе, парикмахерскую и т.д. — и поблагодарить их владельцев и сотрудников за работу. Достаточно открыть визитку нужной организации на Яндекс.Картах и поставить ей пять звезд. Это будет личное #МСПспасибо.

«Сегодня малый и средний бизнес — это именно то, что окружает нас буквально на каждом шагу, создает привычный комфорт рядом. Мы уже привыкли и часто не замечаем, насколько большую роль МСП играет в нашей жизни. А ведь девять из десяти заведений общепита — это малый и средний бизнес, восемь из десяти цветочных магазинов, три из четырех такси — это все также МСП. Одна из проблем малых компаний, особенно микробизнеса — низкая узнаваемость и слабая информированность о нем потребителей. Они могут не знать даже о том, что буквально на соседней улице есть нужный магазин или оказываются необходимые услуги. При этом бизнес не всегда может позволить себе рекламную кампанию даже в пределах района расположения», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Напомним, Корпорация МСП проводит акцию в День предпринимателя уже во второй раз. В ходе нее жители страны могут сказать малому и среднему бизнесу #МСПспасибо. В знак поддержки и благодарности тем, кто работает каждый день для людей и ради людей. Также в этот день в регионах проводятся мероприятия в поддержку предпринимателей, организуются дискуссии для обсуждения актуальных проблем и вопросов МСП. Поддержка бизнеса в России осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак.