Я верности окопной не нарушу…

Я верности окопной не нарушу….

К 100-летию со дня рождения Юлии Друниной в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с пожилыми людьми и инвалидами прошло литературное знакомство под названием «Я верности окопной не нарушу…».

В этот вечер собравшиеся узнали о жизни и творчестве Юлии Владимировны Друниной. Они послушали её стихи, в которых она выражала свою любовь к Родине и помнила о тех, кто отдал за неё свои жизни. Пожилые люди также услышали воспоминания современников о поэтессе, которые помогли им лучше понять её как человека.

Сотрудники городской модельной библиотеки № 2 подготовили тематическую выставку под названием «Ушла на фронт ещё девчонкой».

Завершился вечер просмотром видеоролика, посвящённого двум удивительным и талантливым людям — Юлии Друниной и Алексею Каплеру. Гости мероприятия узнали об их необыкновенно трогательной и нежной любви, которая вдохновляла обоих на создание прекрасных произведений.