Долг памяти

Долг памяти.
Учреждения культуры, структурные подразделения МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа присоединились к Всероссийским международным акциям «Письмо Победы» и «Сад памяти».

В своих письмах участники акции «Письмо Победы» высказали слова поддержки солдатам, которые в настоящее время выполняют свой долг, принимая участие в специальной военной операции. Поздравили их с приближающимся великим праздником Победы. Участники адресовали им простые и очень тёплые, искренние слова, которые именно сейчас воинам так необходимы, и пожелания скорейшего возвращения на малую родину.

Итогом Всероссийской акции «Сад памяти» станут 27 миллионов деревьев, высаженных в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Творческие работники учреждений культуры совместно с участниками клубных формирований, волонтёрами культуры, представителями общественности приняли участие в данной акции. В каждом высаженном саженце - частичка благодарного сердца, память о тех, кто отдал свои жизни за нашу Победу, за нашу свободу, за нашу весну.