Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу разъяснила воспитанникам детского сада № 8 как правильно понимать и распознавать дорожные знаки

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу  разъяснила воспитанникам детского сада № 8 как правильно понимать и распознавать дорожные знаки.

В ходе беседы дети узнали том, как важно следовать Правилам дорожного движения, как помогают дорожные знаки водителям и пешеходам, а также разобрали их значение. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении и успешно показали свои знания.

В игровой форме инспектор напомнила детям, как следует переходить дорогу и как должен вести себя пешеход на пешеходном переходе.

Автоинспекторы уверены в том, что подобные мероприятия помогут предостеречь детей от опасных ситуаций на дорогах.