Экскурсионная поездка в Волоконовский район

Экскурсионная поездка в Волоконовский район.

7 октября 2022 в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» группа людей старшего возраста из Алексеевского городского округа посетила Волоконовский район.

На протяжении всего маршрута Алексеевцы знакомились с историей образования района, его богатым археологическим наследием, традициями и выдающимися людьми. Пожилые люди посетили уникальный архитектурный объект в селе Новоивановка - «Мельница Баркова», где с огромным желанием и азартом приняли участие в интерактивной программе. Далее были приглашены на кулинарный мастер-класс, после которого отведали угощения из настоящей русской печи и насладились ароматным чаем на травах.

Переехав в поселок Волоконовка, экскурсанты посетили местный Центр культурного развития, где поучаствовали в творческой развлекательной программе с интеллектуальными конкурсами и выступлениями вокалистов «От сердца к сердцу», отведали вкусного обеда в кафе «ТАЙМ» и с интересом побывали в музее «Истоки» на базе современного учебного учреждения Пятницкой средней школы.

Алексеевцы получили море новых эмоций и впечатлений и отправились домой в замечательном настроении!