В детских садах Алексеевского городского округа отметили Международный день бумажных самолётиков.

Ребята узнали, что бумажный самолётик - это одна из самых известных схем оригами.

Педагоги рассказали детям, что предшественниками бумажных самолетиков можно считать воздушных змеев, которых начали изготавливать в Китае еще 2 тысячи лет назад.

Дошколятам представилась возможность изготовить бумажные самолётики и отправить их в далекое путешествие. У всех получились замечательные летательные аппараты!

Дети с большим удовольствием запустили свои самолёты в небо и устроили соревнования на самый длительный полёт.