Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия по детской дорожной безопасности в детском саду № 8.

Они рассказали воспитанникам детского сада о функции ремней безопасности в салоне автомобиля и детских удерживающих устройствах.

Совместно с детьми автоинспекторы повторили правила безопасного поведения на дороге при движении на велотранспорте и средствах индивидуальной мобильности. Дети узнали, как прошла смена у дорожных полицейских и задали все интересующие вопросы.

Мероприятие завершилось демонстрацией патрульного автомобиля, внутри которого ребята смогли почувствовать себя полицейскими и изучили оснащение служебного транспорта.