«Белгородчина молодая» – под таким названием в центральной библиотеке состоялась церемония открытия Недели книги для молодёжи, посвященная 70-летию со дня образования Белгородской области.
С приветственным словом к участникам и гостям обратилась директор МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа» Наталья Николаевна Бондаренко. Она вручила благодарности самым активным, творческим и креативным пользователям библиотек.

Всем участникам мероприятия было предложено проверить свои знания по истории родного края, приняв участие в играх, конкурсах и викторинах на интеллектуальных площадках: «Белгородчина: вчера и сегодня», «Исторический круиз по Белогорью», «Символы Белгородчины».

Украсили торжественную часть мероприятия стихотворные строки, песни и музыкальные номера в исполнении талантливой молодёжи города.