В преддверии главного праздника весны - Дня Победы, волонтёры культуры и сотрудники местного самоуправления Алексеевского городского округа провели "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".
Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры направлен на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию путём проведения массовых субботников на объектах культурного наследия. Он является флагманским мероприятием программы "Волонтеры культуры".

В 2024 году субботники состоялись в 66 регионах России – более 3 500 памятников истории и культуры были приведены в порядок, в том числе более 300 объектов культурного наследия. В мероприятиях участвовало более 32 000 волонтеров культуры.