21 апреля руководители студий МБУК «Алексеевский Дом ремесел» провели выставку декоративно - прикладного творчества «К истокам народной культуры».

На выставке можно было любоваться работами, выполненными в самых различных техниках, удивляя новизной и разнообразием способов рукоделия. Чего здесь только не было: вязаные крючком панно, салфетки, украшения из бисера от Бондаренко Татьяны Ивановны руководителя студии.

Порадовала изделиями и мастер-классом из глины Народный мастер Белгородской области Сердюк Татьяна Алексеевна.

Подносы расписанные в авторской технике Прокопенко Алины Юрьевны Народного мастера Белгородской области завораживали своей красотой, каждый желающий мог поучаствовать в мастер –классе по созданию подноса.

Руководитель студии Флигинских Алёна Васильевна провела мастер –класс по изготовлению старинного нагрудного украшения грибатка, которая является неотъемлемой частью женского костюма сёл: Подсереднее, Афанасьевка , Иловка.

Замечательно, что у нас работают такие талантливые мастера, которые создают столь удивительные по красоте творения.