21 апреля делегация алексеевцев, которую возглавил первый заместитель главы администрации Алексеевского городского округа Алексей Горбатенко, побывала в Валуйках с культурно-спортивной эстафетой.

Встречали гостей радушно, с хлебом-солью и задорной песней. По прибытии в город представители официальных делегаций двух районов возложили живые цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Основное действо эстафеты было представлено в МУК «Дворец культуры и спорта», где ещё задолго до начала чувствовалась праздничная атмосфера. В фойе учреждения алексеевцы развернули большую выставку работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выставку рисунков, а так же своё музыкальное творчество представила группа «Кавер-ZA».

В зрительном зале не было свободных мест.

Многие валуйчане давно знакомы с творческим потенциалом алексеевцев, поэтому с желанием пришли на концерт. Открывая праздничное мероприятие, заместитель главы администрации Валуйского городского округа по социальным вопросам Ирина Дуброва тепло приветствовала гостей, отметила важность таких событий, которые дают возможность обмениваться творческими и спортивными достижениями с жителями соседних муниципалитетов.

В ответном слове первый заместитель глава администрации Алексеевского городского округа Алексей Горбатенко поблагодарил хозяев за тёплый приём и преподнёс Ирине Вячеславовне подарок на память. Самодеятельные артисты представили зрителям яркую концертную программу. Патриотичными и эмоциональными были блоки номеров, посвящённые военной тематике и любви к Белгородчине. Зрители сопровождали громкими аплодисментами все выступления артистов.

Большая концертная программа завершилась финальной песней «Небо синее, Белгородчина!», после чего заместители глав администраций, а также директор Белгородского государственного центра народного творчества Максим Шапошников поднялись на сцену для обмена впечатлениями. Максим Викторович вручил диплом Алексею Фёдоровичу и поблагодарил за высокую подготовку концертной программы.