Прошло заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

25 апреля  в администрации Алексеевского городского округа проведено заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Центром внимания стали итоги выполнения трехстороннего соглашения между  профсоюзами в лице координационного Совета профсоюзов, представителями от работодателей и администрацией Алексеевского городского округа на 2023-2026 годы за 2023 год.

В работе комиссии приняли участие члены территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений: представители структурных подразделений администрации Алексеевского городского округа, а также  работодатели и председатели первичных профсоюзных организаций.

С итогами выполнения трехстороннего соглашения  выступили заместитель главы  администрации Алексеевского городского округа по экономике, председатель комитета экономического развития М.А. Дегтярева, председатель координационного Совета профсоюзов Алексеевского городского округа, председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Л.И. Кладько, председатель райкома профсоюзов работников АПК Н.И. Вовченко.

Было отмечено, что за прошедший период между администрацией округа, работодателями и профсоюзами в лице координационного Совета профсоюзов достигнут ряд договоренностей, обеспечивающих повышение уровня качества жизни населения.

«Реализация трехстороннего Соглашения будет способствовать наиболее эффективному регулированию социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, продолжит стратегическую линию на создание современного рынка труда, снижение социальной напряженности и конфронтации различных социальных групп»,- прокомментировала в завершении заседания Марина Александровна Дегтярева.