10-го апреля исполняется 115 лет со дня рождения Егора Павловича Брянцева - полного кавалера ордена Славы.
Егор Павлович - участник Великой Отечественной войны, сержант, командир 40-го отдельного сапёрного батальона.

Проявил мужество при организации переправы в районе города Выборг. Под огнём противника навёл паромный мост и переправил стрелковый батальон с артиллерией и миномётной ротой. Был награждён орденом Славы третьей степени.

В Латвии разминировал заграждения противника и смог пропустить через них подразделения дивизии. Награжден орденом Славы второй степени.

На территории Польши устранил проволочные заграждения, обезвредил 300 мин и обеспечил наступление пехоты, с четырьмя сапёрами принял бой, выполнил задание и вернулся в расположение части. За этот подвиг Егор Павлович получил орден Славы первой степени.