Прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Прокуратурой выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что два бывших сотрудника полиции трудоустроены в ООО «Агротех-Гарант» Алексеевский.

Однако вопреки требованиям ст. 64.1 ТК РФ и ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», сведения о приеме на работу бывшего государственного служащего работодателю по прежнему месту его службы направлены не были.

В этой связи в отношении ответственного должностного лица коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.