Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования выявлены нарушения в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продуктов питания в городе Алексеевка

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Алексеевской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования выявлены нарушения в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продуктов питания в городе Алексеевка.

В соответствии с Распоряжением главы администрации области от 28 июля 1995 года № 563-р предельный размер торговых надбавок к свободным отпускным ценам предприятия-изготовителя на муку, производимую в регионе, и реализуемую в городе составляет не более 15 % процентов. Однако в проверяемом магазине она была завышена на 13 %.

Также в ходе проверки выявлено отсутствие ценников на хлебобулочные изделия и рис.

По постановлениям прокурора ответственные должностные лица привлечены Управлением Роспотребнадзора по Белгородской области к административной ответственности в виде предупреждения по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) и ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie