В городской модельной библиотеке №1 состоялся поэтический перекресток «И вновь душа поэзией полна».

Ведущая рассказала присутствующим об истории праздника; о том, что поэзия - это величайшее из искусств, созданных человеком.

На встречу со школьниками пришли алексеевские авторы стихов: Тамара Васильевна Дрога и Леонид Давыдович Зубцов. Они прочли свои стихи; поведали о том, что через стихотворные строки они передают свои чувства, эмоции и мысли, делая акцент на важности межчеловеческих отношений.

В ходе мероприятия ребята также ознакомились с книжной выставкой «Край мой – капелька России».