Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Мастер-класс — это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом, обучения и воспитания, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных практических методов освоения определенного содержания

Мастер-класс — это эффективная форма передачи знаний и умений, обмена опытом, обучения и воспитания, центральным звеном которой является демонстрация оригинальных практических методов освоения определенного содержания.
В соответствии с планом работы Белгородского регионального методического центра по художественному развитию на 2023-2024 учебный год в детской школе искусств были проведены мастер-классы преподавателей ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры» по специальностям «Музыкальный фольклор» и «Народные клавишные инструменты» для педагогических работников Алексеевского зонального методического объединения.

М. И. Шарабарин познакомил ребят с различными приёмами игры мехом, принципом игры аккомпанемента на гармони, раскрытием музыкально-художественного образа произведений и т. д.

С. П. Коноваленко рассказала об особенностях народного пения и фольклорного творчества, о речевой интонации и характерных певческих приёмах, а также о главном принципе исполнения - «пою, как говорю».

Все участники процесса остались максимально довольны, так как всё происходило в непринуждённой обстановке, уютной атмосфере, так называемые «дружеские посиделки».

Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам данного мероприятия! Ждём новых встреч!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie