16 января в Алексеевской ТИК состоялось организационное совещание участников проекта «ИнформУИК».

Обращаясь к присутствующим, Александра Гончарова – председатель избиркома отметила, что основной целью проекта  является персональное информирование  избирателей о выборах Президента Российской Федерации.  Руководитель  комиссии рассказала о сроках и форме обучения членов УИК.

Координаторы прошли обучение 27 декабря. Первый  дистанционный семинар для УИК запланирован на 27 января.  По его результатам пройдёт тестирование. Затем по утвержденному графику – очное обучение в малых группах.

Председатели участковых комиссий обсудили принятие обязательных организационных решений и кадровые вопросы.