«Семь чудес Белгородчины» - краеведческий круиз

«Семь чудес Белгородчины» - краеведческий круиз.

Изумительное мероприятие, посвященное 70-летию Белгородской области, сегодня прошло в комплексном центре социального обслуживания населения!

Гости познакомились с историческим и культурным наследием Белгородчины, смогли проверить свои знания в увлекательной викторине, организованной сотрудниками городской модельной библиотеки №2. Вопросы были разнообразными и интересными, охватывая историю, культуру и достопримечательности региона.

Далее все погрузились в атмосферу природных чудес, исторических достопримечательностей и культурного наследия региона с помощью фильма «7 чудес Белгородчины». Не обошлось и без литературного насыщения. В исполнении Карнауховой  Надежды прозвучало стихотворение, посвященное нашей области, которое передало дух и особенности этого прекрасного края.

Участники встречи также имели возможность познакомиться с уникальной книжной выставкой, посвященной истории и достопримечательностям Белгородской области.

Кроме того, гостям был представлен ролик с торжественной церемонии открытия дня Белгородской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, где с приветственным словом выступил губернатор Вячеслав Гладков.

Мероприятие к 70-летию Белгородской области было незабываемым и позволило каждому ощутить гордость и любовь к нашему прекрасному региону.